Farming Simulator » Моды для FS 2019 » Скрипты » Мод CoursePlay (Курсплей) для Farming Simulator 2019

Мод CoursePlay (Курсплей) для Farming Simulator 2019

Описание Авторы
Мод CoursePlay позволяет строить маршруты для разной техники и организовывать выполнение разнообразных задач в Farming Simulator 2019. А затем, запускать технику по маршруту, тем самым автоматизируя работу техники, и выполняя множество различных задач без собственного участия. Это примерно то же, что наемный работник. Только не нужно платить деньги, да и наемного работника не всегда можно нанять. Например, наемный работник не будет возить товар на продажу, или отвозить зерно от комбайна.




Курсплей в FS 2019 можно использовать для построения самых разных маршрутов и задач. Например: можно отправлять машины для разгрузки комбайнов и перевозки зерна на ферму, можно тюковать сено и солому, отвозить товары на продажу, косить траву, отправить трактор на вспашку земли, посев будущего урожая или его сбор. Грузовой автомобиль можно научить доставлять на продажу какой-нибудь ваш товар или транспортировать грузы из пункта Б в пункт А. Все зависит только от вашей фантазии, так как скрипт обладает широкими возможностями.

Как пользоваться «CoursePlay» в Farming Simulator 2019?


  • После установки мода «CoursePlay», достаточно сесть в выбранную технику, для которой нужно записать маршрут, и нажать «Ctrl+Delete». Появится специальное окно, панель управления курсплеем, на русском языке, так что разобраться не составит труда. Используйте правую клавишу мыши, чтобы отключить или включить курсор
  • Выбрать функцию, например: «Транспортировка и продажа», «Разгрузка комбайна» и т. д.
  • Нажимаем на ссылку «Начать запись маршрута», и начинаем движение. Будут появляться точки маршрута. Не забывайте ставить специальные знаки на перекрестках, и нажимать на кнопку «поворот».
  • Доезжаем до точки выгрузки, или загрузки, например, до магазина, или завода. Будет происходить автоматическая загрузка и разгрузка.
  • Когда маршрут готов, нажимаем на «Остановить запись», и сохраняем маршрут.
  • В дальнейшем достаточно загрузить нужный маршрут в Курсплее, и запустить технику по этому маршруту.

На первый взгляд, мод немного непонятный и сложный. Однако, если разобраться, сделать хотя бы один рабочий маршрут, то в дальнейшем, без проблем сможете строить даже самые сложные маршруты на своей ферме. К тому же, мод CoursePlay на русском языке, и все иконки подписаны.

Как установить Курсплей на Фермер Симулятор 2019:


Установить его довольно просто: скачайте архив, а затем переместите его в директорию: «Мои ДокументыMy GamesFarmingSimulator2019mods». Затем просто подключите модификацию при запуске карты.

Почему игра не видит CoursePlay в FS 2019?


В случае, если у вас игра не видит курсплей, убедитесь, что вы скачали мод с нашего сайта. Кроме того, всегда используете самую свежую версию игры FS 19. Разработка и устранения ошибок данного мода ведутся постоянно. При этом версией, на которой осуществляется тестирование и адаптация функционала, выступает версия игры с последним патчем.

Изменения:
Добавлена поддержка Straw Harvest Addon.

Изменено в 6.03.00001:
Улучшен режим 2/3. Улучшена работа с конфликтам трафика.
Выявляйте возможные конфликты на дорогах до их возникновения и снижайте скорость, чтобы избежать столкновений.
На близком расстоянии используйте датчик приближения, чтобы замедлить, остановить или повернуть другой автомобиль.
Улучшена обработка нескольких разгрузчиков для режима 2/3.

Изменено в 6.03.00023:
Мелкие исправления для мультиплеера

Обратите внимание, что текущая версия имеет ограниченную поддержку мультиплеера!

Изменено в 6.03.00040:
Исправления для Grimme DLC

Изменено в 6.03.00045:
Исправление поиск пути для объединенных полей

Изменено в 6.04:
Модхаб релиз
Courseplay Dev Team
Обновлено: 3-07-2021, 02:35
Скачивание файла
ZZZ_courseplay.zip
Размер: 1,1 Мб, v 6.4.0.4
Комментарии (107)
  1. Тестер
    Тестер 27 января 2019 22:31
    Спасибо! Довольно долгое было ожидание, но оно того стоило.
  2. Вадим
    Вадим 28 января 2019 02:36
    Ну наконец то. еще GPS и FOLOMI и будет полноценная игра.
  3. Иван Фоминых
    Иван Фоминых 29 января 2019 17:11
    У меня не работает курсор? в чем дело?

    все норм! сорри! надо было поставить 1-ю и 2-ю функцию мыши в настройках!
    1. Гость Михаил
      Гость Михаил 30 марта 2019 21:14
      у меня тоже не работает курсор в меню курсплэя, как исправить?
  4. Гость Андрей
    Гость Андрей 30 января 2019 23:53
    Уважаемые разработчики есть маленькая проблема, при работе трактора автомобиля с комбайном, назначенная машина комбайн не видит, написано жду наполнения бункера и все. Бункер у комбайна заполнен пишет нуждается в разгрузке, а автомобиль не реагирует, стоит и ждет заполнения бункера, В меню выбора комбайна в графе выбранный комбаин отображается не выбран, несмотря на то что я его назначаю в ручную. Будьте так добры проверте и поправте пожалуйста. Заранее спасибо.
    1. Гость Андрей
      Гость Андрей 9 ноября 2023 10:43
      То же самое не добавляет комбайн
  5. Usikov Vladimir
    Usikov Vladimir 10 февраля 2019 21:49
    НЕ работает с чизель плугом с удобрением
    1. Guron
      Guron 20 марта 2019 09:35
      В курсплее выбери функцию "удобрение и посев", на плуге тыкни "включить культиватор" (самая верхняя строчка в окне справки на F-1) и только потом "запустить по маршруту". Удачи и больших урожаев!
  6. Slyivin
    Slyivin 11 марта 2019 19:51
    Здрасти всем, есть такая беда генерирую маршрут на поле или создаю для разгрузки не важно сохраню его и все на этом дело останавливается хоть запускаю со стартовой точки или с ближайшей выдают такую хрень как ближайшая точка там то и там и стоит не риагирует вобще ни на что, нажимаеш H нанять работника тогда отпускает и можно закрыть или удалить да все что угодно сделать с маршрутом но запустить по маршруту так и не удается. Что за хрень и как с этим бороться?
    1. Vlad s
      Vlad s 11 января 2020 22:09
      Привет, нашёл ответ? у меня такая же ситуация
  7. Барс
    Барс 16 марта 2019 16:44
    Проблема с ожиданием как выше указано и Курсплей не выдерживает больше ОДНОЙ пары работников начинает глючить FPS снижается почти до нуля. И еще я вижу такой господин как "Фермер" отвечает на большинство вопросов: Несколько вопросов пожалуйста ПОМОГИТЕ 1 Не знаю только у меня или у кого-то еще есть такая проблема : В игре Звук техники как будто в трубе ездиш или как на Need for Speed тунель проезжаештампорать. И второй включаю свою музыку проигрывает одна песня и... и все??? -Подскажите хоть что нибудь ПОЖАЛУЙСТА
    !!!
    1. Фермер
      Фермер Администраторы 16 марта 2019 17:30
      "В игре Звук техники как будто в трубе"
      Это шумоизоляция внутри кабины. Если вы включите режим от третьего лица, то звук будет нормальный.
      "включаю свою музыку"
      Почему бы просто не использовать сторонний медиапроигрыватель со своим плейлистом?
    2. Guron
      Guron 17 марта 2019 08:47
      Барс,я на карте Фельсбрунн объединил три поля (17.18.19) в одно для выращивания травы на силос. При уборке у меня одновременно работают до трех наемников (косилка/валковая жатка/тюковщик с обертыванием пленкой) и я сам с подборщиком круглых тюков. И при этом слушаю свою музыку. Но с такими проблемами как у тебя я не сталкивался.
  8. тата
    тата 18 марта 2019 06:07
    не работает вообще игра его не видит версии выкидывают новые а толку никакого нет
    1. Фермер
      Фермер Администраторы 18 марта 2019 17:31
      Какую версию игры используете?
      1. Guron
        Guron 19 марта 2019 09:36
        Приветствую, Фермер! Я так думаю, что если человек не может признать того что не умеет устанавливать моды, а тупо пишет что "не работает, вообще..." (даже не смотря на то, что 30 человек не поленились поставить лайк курсплею), то этот мод явно не для него. Потому что если он его по какой то причине и установит, то всё равно в нём не разберётся и опять напишет что мод не работает )))
  9. Барс
    Барс 18 марта 2019 20:46
    От третьего лица это когда виден трактор....комбайн т..сть транпорт-вот тогда и звук как в трубе или лучше на Need for Speed тунель проезжаеш в том-то и проблема многое перепробовал надоело на уши давит причину не знаю вообще-то я считаю что пока на 19 том не интересно я только новинки проверяю, модеры лучше больше внимание пределяли б 17 ой а не штамповали все подряд пример МТЗ 1035 (консервная банка ) да и много таких модов
  10. Барс
    Барс 18 марта 2019 22:24
    GURON пишет объединил три поля-пожалуйста поподробнее!!! Да на счет Курсплей было уже Три обновления а сегодня уже Четвертое...
    вроде так??? Так что я просто не успел даже попробовать ,испытать но вчера пробовал на Простоквашино при работе на дядю Сема комбайн нормально а вот МТЗ УЖЕ на финише миссии начал вытворять "чудеса на виражах" стал по кругу на задней передаче ездить -вот такие пироги
  11. Барс
    Барс 19 марта 2019 00:24
    Скачал уже эту версию попробовал на той-же карте опять двадцать пять комбайн нормально работает а этот Предурок пятится назад пишет едет на временную стоянку а потом застрял поставил другой трактор записал маршрут еще хуже игра зависла
    Под один-два FPS На других картах не пробовал
    1. Guron
      Guron 19 марта 2019 10:23
      Доброго здоровья, Барс! Чтоб объединить поля надо включить у плуга функцию "разрешить создание полей" (клавиша "Y") и самому (наёмникам эта фишка не доступна!) перепахать участки/промежутки между полями, если есть возможность и желание, то увеличить длину и ширину. Потом записать маршрут (как на транспортировку), объехав новое поле по периметру и сохранить его. Потом перед генерацией маршрута на этом поле загружай свё сохранение. И ещё! Если в курсплее разрешено автосканирование полей, то уже со следующего захода в игру любое поле, которое входит в состав объединённого, он будет видеть как новое (одно общее).
      PS: По звуку: если установлен Реалтек и были внесены изменения в настройки эквалайзера, то стоит попробовать их вернуть "по умолчанию".
  12. Барс
    Барс 19 марта 2019 23:52
    Доброго время суток всем и Guron на счет создания полей я вкусе,перелопатил не одну карту ну а три поля комбайн и Курсплей туго доходит... как???

    Извиняюсь забыл спросить что такое РЕАЛТЕК и где в игре эквалайзер?
  13. Guron
    Guron 20 марта 2019 08:36
    Реалтек - это драйвер для звуковой карты компа/ноута, который имеет встроенный эквалайзер.
    По курсплею существует множество видеороликов, это быстрее и нагляднее будет. Тем более что в FS-19 он тот же самый что и в FS-17, даже от 15-ого сгодится. Забей в поисковик "курсплей объединение маркеры полей видео". Ещё я советую не давать курсплеевским наёмникам такое оборудование как двухосный прицеп с передней поворотной осью. Потому что если при движении задним ходом он сложится, то потеряет курс и будет кататься по кругу.
  14. Барс
    Барс 20 марта 2019 23:04
    Всем здрасте Guron на счет прицепа может быть ну а как объяснить что на карте Kiwi.....multi fruit Курсплей не дружит с прицепом - подробнее комбайн Джон Дир 60000л бункер тягач плюс полуприцеп 120000л на два отсека.Первый отсек заполнили дальше комбайн наполнил второй бункер и началась SHOPA вдвоем стали и трясутся как лихорадочные-загрузить не могут так что наверное я еще не пробовал и ....143 версия будет не лучше Кто там корректирует мод лучше б обращали внимание на конкретную ошибку так было бы качественнее и быстрее
    1. Guron
      Guron 22 марта 2019 17:42
      Приветствую, Барс! Я просто попрошу тебя понять одну простую вещь: Курсплей - это мод (а точнее программка) который создан для самой игры и обновляется под неё. Поэтому и качество его работы можно оценивать только на дефолтной (той что есть в самой игре) технике и картах. А то что ты перечислил - это неизвестно кем и как состряпанные моды (попросту самоделки) и курсплей к ним никакого отношения не имеет. Если авторы модов техники заинтересованы в том чтобы их создания работали с курсплеем, то пусть учатся правильно прописывать их в игру.
  15. Барс
    Барс 21 марта 2019 23:41
    Здрасте всем дело в том что ссылка идет на старую...уже версию 856Кб а тут пишет 835 -или нет и еще почему сайт не (говорит) что вышла новая версия ФС13-1.3.0.1 или патч к ней На счет Курсплей тупит страшно

    Извините описка ФС19
  16. Барс
    Барс 23 марта 2019 10:31
    Здрасте та конец то концов сделайте что нибудь уже с этим Курсплеем ничего не поменялось трактор с однородным прицепом всеравно пятится назад(еду на временную стоянку) потом застрял Комбайн недотрога немного тракторзадел застрял какой-то бугорок или под гору в роботе едит опять застрял и карта уже дефолтные(достало уже)

    Извиняюсь одноосным прицепом(помошник хренов помогает)
    1. Guron
      Guron 24 марта 2019 13:43
      Проверил на карте Фельсбрунн, поле №27 (на крутом склоне, посев-канола), комбайн самый маленький (Бизон супер). Пpиopитeт - "зaгpужeннocть", cмeщeниe - "aвтo", paзгpузкa - 90%, жатка 4.2м. Тракторишка самый маленький с прицепом на 14000л. . Всё работает без проблем. Барс, поделись секретом, как ты определяешь что "Курсплей тупит страшно". если ты им даже пользоваться не умеешь ?
      1. Барс
        Барс 26 марта 2019 02:18
        Ман в упор не видет комбайна прет лоб в лоб надо перезапускать Курсплей и не раз. Комбайн Нев Холанд 13.7 метра жатка Ман ее почти не видет а если видет лезет на жатку потому что в Курсплей нет записаного такого размера остановились на временную стоянку трещит-звук и забывает что бункер уже заполнен да еще попробуйте полуприцеп с двумя отсеками на 60000л+Курсплей
        Так тупит или нет или может быть видео
  17. Shuhov
    Shuhov 26 марта 2019 02:13
    Салют, завсегдатаям местной темы курсплея!
    Есть вопросик. Воткнул я актуальную версию, и собираю 42га картохи по заданию. Припахал ман седельник на работу с комбайном и вывоз картохи на продажу, все работает, ман подьезжает забирает картоху и отвозит, но он никак не хочет продавать картоху!
    Скажите мне, я дурак или с лыжами что-то да не так?
    Использую функцию "работа с комбайном", путь проходит чотко по точке выгрузки магазина. В 17 так работало...
    1. Shuhov
      Shuhov 26 марта 2019 16:31
      Вроде как решил проблему, поставил на точке разгрузки остановку с таймером. Выглядит как костыль, но работает
  18. Барс
    Барс 26 марта 2019 03:14
    У меня тоже такое было переписал маршрут но у меня другая проблема. Shuhov а вы у Guron спросите он спец а мы так(не умеем пользоваться)
    1. Guron
      Guron 26 марта 2019 21:51
      Привет,Барс! Если следовать твоей логике,то получается вот что: ты курсплей установил и игра его видит, так? Но вот пользователь Тата в своём комментарии утверждает что (цитирую): "нe paбoтaeт вooбщe игpa eгo нe видит...". Как же так? Получается ты или врёшь что установил его, или ты такой спец, что смог установить мод который Тата почему то не смог. А ещё не стоит забывать, что фейки (недостоверная, ложная информация) запрещены законом и админ имеет все основания удалять ваши посты, которые не соответствуют действительности.
  19. кабаныч
    кабаныч 28 марта 2019 18:21
    Загрузил 147 Версию,когда заканчиваешь контракт игра зависает полностью.На 142 такого нету.
    1. Фермер
      Фермер Администраторы 29 марта 2019 12:44
      Попробуйте новую версию.
  20. кабаныч
    кабаныч 29 марта 2019 12:59
    Думаете что то изменилось,создаётся впечатление что меняется только номер версии и больше ничего.В fs17 даже на бетке всё класно работало а здесь какой то папандос.
    1. Voron
      Voron 29 марта 2019 15:20
      Если бы ничего не менялось, то у вас бы одинаково работали версии 142 и 147. Верно?
  21. кабаныч
    кабаныч 29 марта 2019 15:47
    Может вы и правы.скажите у вас тоже трафик останавливается когда техника на курсплее подьезжает.
  22. Барс
    Барс 29 марта 2019 15:54
    Здравсте всем кто читает. Guron я не писал что Курсплей не работает(читать внимательно надо) я писал что у меня проблема с комбайном с жаткой 13.7м и ТЯГАЧОМ, вообще-то че я должен оправдываться-проблема то не исчезла,попробую уже эту версию. Pc. Немного уже лучше чем старые (начальные) версии.
    1. Guron
      Guron 29 марта 2019 16:31
      Барс, скопируй, пожалуйста, строчку из моего комментария где я, якобы. утверждаю что "ты сказал что мод не работает". И смотри не перепутай с фразой от пользователя Тата. Хотя что можно ждать от человека, который спрашивает "где в игре эквалайзер?" )))
      Объясни толком свою проблему, а не так: "Koмбaйн Heв Xoлaнд 1З.7 мeтpa жaткa Maн ee пoчти нe видeт a ecли видeт лeзeт нa жaтку пoтoму чтo в Kуpcплeй нeт зaпиcaнoгo тaкoгo paзмepa...". Что значит "почти не видит"? И что значит "в Kуpcплeй нeт зaпиcaнoгo тaкoгo paзмepa..."? О каком размере идёт речь? Может кто-нибудь и поможет. Лично ко мне не обращайся, я сегодня уезжаю, когда буду не знаю, уж извини, работа такая.
  23. Гость Mikhail
    Гость Mikhail 30 марта 2019 21:16
    у мeня тoжe нe paбoтaeт куpcop в мeню куpcплэя, кaк иcпpaвить?
    1. Фермер
      Фермер Администраторы 30 марта 2019 23:00
      Вы прочитали в описании выше: "Как пользоваться CoursePlay в Farming Simulator 2019"?
  24. Барс
    Барс 31 марта 2019 14:16
    Как еще объяснить чтобы дошло комбайн с жаткой 13.7м не дружит с тягачом и вдвоем не дружат с Курсплеем-
    так понятно.
    1. Prizrak
      Prizrak 2 апреля 2019 21:43
      Проблемами детей должны заниматься их родители, а не дяди и тёти в интернете! Так понятно? Машинки у него в игре не дружат! Детский сад!
  25. Гость Артем
    Гость Артем 3 апреля 2019 16:31
    Помогите пожалуйста!!!!!!! Курсплей не видите курсор мыши!!!!!!!!! Что только уже не делал
    1. Prizrak
      Prizrak 3 апреля 2019 19:32
      В настройках управления найди строчки: CoursePlaу 1-ая функция мыши - должно стоять Left (в колонке "Мышь"), CoursePlaу 2-ая функция мыши - Right. Хоть бы подсказал что ты уже пробовал, а то приходится гадать. Может у тебя мышь под левую руку перенастроена...
  26. iam49
    iam49 9 апреля 2019 15:56
    Привет, фермерам) Подскажите, в свежей версии Курсплея не поддерживаются функции разравнивания и работы погрузчика? Почему-то кнопки неактивны. Ранее их не использовал, может что-то не так делаю, не обессудьте.
  27. миха
    миха 14 апреля 2019 11:24
    машина с зерновым комбайном после разгрузки комбайна едит к посевам и второй комбайн застревает за машины
  28. Барс
    Барс 18 апреля 2019 15:26
    Я не понимаю что с Курсплеем случилось вместо генерации маршрута включается смещение маршрута где генерация,номер поля расположение? Исчезло все что надо задавать комбайну.Ещё пишет "Маршрут не загружен "-даже если Курсплей выключен. Это после обновления.Или это только у меня???

    ps. Извиняюсь после суток не заметил изменений, будем учиться.
  29. алекей
    алекей 24 апреля 2019 21:37
    А кагда будит роботать силосной яме???
  30. Igor
    Igor 7 июля 2019 09:25
    А когда начнет работать с ковшом и выравнивателем? кто знает?